studio elsalaam

渋谷・原宿 ベリーダンスとタブラの専門スタジオ/レンタルスタジオ"スタジオエルサラーム”

スケジュール

レッスンスケジュール

スタジオエルサラームではすべてのクラスで体験レッスンを受付けています^^
超入門クラス、入門クラスはベリーダンス・タブラが全く初めての方から体験できます!
経験者や地方の方で一回受けてみたいクラスのある方も、ぜひお気軽にお問い合わせください。

体験レッスン予約・お問い合わせはこちらから
tel:03-3868-2083(平日11:30-19:30/土日祝11:30-18:30)

レッスン料金はこちら

10月のレッスンスケジュール

☆新規開講☆
《ダンサーのためのシークレットトレーニング★DST★》講師:ASYA 毎月第1・第3月曜  10/1、10/15

《タブラ超入門クラス》講師:アブダッラー 10/9(火) 19:30〜20:30 *タブラ無料レンタルあり
《Qamarahエジプシャンベーシッククラス》講師:Qamarah 10/21(日)
《オリエンタル基礎&振付 fi youm wa leila》 講師:Malika  10/25(木)11:30〜12:40
《MIHOベリーダンスクラス》講師:MIHO 10/24(水)11:30-12:40
《TANiSHQクラス》講師:TANiSHQ 10/3(水)、10/24(水)18:40〜19:50
《Farashaゼミ 上級・踊り込みクラス》 講師:Farasha 10/23(火)

●休講・代講
10/6(土)アブダッラー タブラ入門クラス・初級クラス→休講
10/27(土)アブダッラー タブラ入門クラス・初級クラス→代講:ムハンマド上田
10/20(土)Tahia ベリーダンス初級・振付クラス

 

1 2 3 4 5 6 7
★新規開講★
19:20〜20:30
ダンサーの為の
シークレット
トレーニング
ASYA

11:20~12:30
Farashaクラス
Farasha

13:00~14:30
ベリーダンス
入門
Nicole

18:40〜19:50
ベリーダンス
初級
TANiSHQ

20:00〜21:00
名曲で踊る
ベリーダンス
Nicole

19:45~21:30
ベリーダンス
ニコル塾
Nicole

11:20〜12:20
ベリーダンス
基礎
Aya

12:30〜13:30
ベリーダンス
初級
Aya

11:30~12:30
ダラブッカ入門
休講

12:40~13:40
ダラブッカ初級
休講

14:00~15:30
ベリーダンス
初級・振付
Tahia

11:40~12:50
小道具
Tahia

13:00~14:30
ベリーダンス
基礎
Tahia

8 9 10 11 12 13 14
-
11:20~12:30
Farashaクラス
Farasha

19:30〜20:30
タブラ
超入門
アブダッラー

13:00~14:30
ベリーダンス
入門
Nicole

20:00〜21:00
名曲で踊る
ベリーダンス
Nicole

Cafe Bohemia
Bellydance
Show
ニコルクラス

11:20〜12:20
ベリーダンス
基礎
Aya
12:30〜13:30
ベリーダンス
初級
Aya
11:30~12:30
ダラブッカ入門
アブダッラー

12:40~13:40
ダラブッカ初級
アブダッラー

14:00~15:30
ベリーダンス
初級・振付
Tahia
11:40~12:50
小道具
Tahia

13:00~14:30
ベリーダンス
基礎
Tahia

15 16 17 18 19 20 21
★新規開講★
19:20〜20:30
ダンサーの為の
シークレット
トレーニング
ASYA

11:20~12:30
Farashaクラス
Farasha

13:00~14:30
ベリーダンス
入門
Nicole

20:00〜21:00
名曲で踊る
ベリーダンス
Nicole

19:45~21:30
ベリーダンス
ニコル塾
Nicole

11:20〜12:20
ベリーダンス
基礎
Aya

12:30〜13:30
ベリーダンス
初級
Aya

11:30~12:30
ダラブッカ入門
アブダッラー

12:40~13:40
ダラブッカ初級
アブダッラー

14:00~15:30
ベリーダンス
初級・振付
休講

11:40~12:50
小道具
Tahia

13:00~14:30
ベリーダンス
基礎
Tahia

★月1クラス★
15:00~16:10
エジプシャン
ベーシック1
Qamarah

★月1クラス★
16:20~17:30
エジプシャン
ベーシック2
Qamarah

22 23 24 25 26 27 26
-
11:20~12:30
Farashaクラス
Farasha

★月1クラス★
11:30〜12:40
ベリーダンス
インドフュージョン
MIHO

13:00~14:30
ベリーダンス
入門
Nicole

18:40〜19:50
ベリーダンス
初級
TANiSHQ

20:00〜21:00
名曲で踊る
ベリーダンス
Nicole

★月1クラス★
11:30〜12:40
基礎・振付
Malika

19:45~21:30
ベリーダンス
ニコル塾
Nicole

11:20〜12:20
ベリーダンス
基礎
Aya

12:30〜13:30
ベリーダンス
初級
Aya

11:30~12:30
ダラブッカ入門
ムハンマド上田

12:40~13:40
ダラブッカ初級
ムハンマド上田

14:00~15:30
ベリーダンス
初級・振付
Tahia

11:40~12:50
小道具
Tahia

13:00~14:30
ベリーダンス
基礎
Tahia

29 30 31 - - - -
-
11:20~12:30
Farashaクラス
Farasha

13:00~14:30
ベリーダンス
入門
Nicole

20:00〜21:00
名曲で踊る
ベリーダンス
Nicole

- - - -

レッスン料金はこちら

公開日:
最終更新日:2018/10/05