studio elsalaam

渋谷・原宿 ベリーダンスとエジプト太鼓の専門スクール/レンタルスタジオ"スタジオエルサラーム”

スケジュール

スケジュール・料金

7月のレッスンスケジュール

●特別クラス、ワークショップ等
7/9(日)Qamarah エジプシャンベーシッククラス
7/17(月・祝)Almaz of Cairo ワークショップ@芸能花伝舎
7/18(火)Farashaゼミ☆スペシャル アラブ音楽家と学ぶクラス with木村伸子(アラブバイオリン)
7/23(日)ASYA フォークロア入門〜ダブケ編〜
7/28(金)Huleya オリエンタルベーシックトレーニング 第2回目
7/30(日)ATS®フロアワークのワークショップ
●TANiSHQ ベリーダンス初級→5日、19日 

★日曜11:40~12:50 Tahia小道具クラス、今月の小道具は剣(ソード)です!

 

 

- - - - - 1 2
- - - - -
11:00~12:00
ダラブッカ入門
代:上田

12:40~13:40
ダラブッカ初級
休講アブダッラー

14:00~15:30
ベリーダンス
初級
Tahia

16:00〜17:00
ダラブッカ
入門・基礎
ムハンマド上田

10:30~11:30
はじめての
ベリーダンス
keiko

11:40~12:50
小道具
剣(ソード)
Tahia

13:00〜14:30
ベリーダンス
基礎
Tahia

3 4 5 6 7 8
19:10〜20:10
ベリーダンス
入門
ASYA

20:20〜21:30
ベリーダンス
初中級
ASYA

11:20~12:30
Farashaクラス
Farasha

14:00~15:00
ダラブッカ入門
ムハンマド上田

19:10~20:10
ダラブッカ入門
ムハンマド上田

13:00~14:00
ベリーダンス
入門
Nicole
19:10〜20:20
ベリーダンス
初級
TANiSHQ

20:30〜21:40
ベリーダンス
振付
Tahia

19:45~21:30
ベリーダンス
ニコル塾
Nicole
11:30〜12:30
ベリーダンス
入門
Aya

11:30~12:30
ダラブッカ入門
代:上田
12:40~13:40
ダラブッカ初級
代:上田

14:00~15:30
ベリーダンス
初級
Tahia

16:00〜17:00
ダラブッカ
入門・基礎
ムハンマド上田
10:30~11:30
はじめての
ベリーダンス
keiko

11:40~12:50
小道具
剣(ソード)
Tahia

13:00〜14:30
ベリーダンス
基礎
Tahia

15:00~16:10
エジプシャン
ベーシック1
Qamarah

16:20~17:30
エジプシャン
ベーシック2
Qamarah

10 11 12 13 14 15 16
19:10〜20:10
ベリーダンス
入門
ASYA

20:20〜21:30
ベリーダンス
初中級
ASYA

11:20~12:30
Farashaクラス
Farasha

14:00~15:00
ダラブッカ入門
ムハンマド上田

19:10~20:10
ダラブッカ入門
ムハンマド上田

13:00~14:00
ベリーダンス
入門
Nicole

14:30~15:40
ベリーダンス
ドラムソロ
タカダアキコ

19:10〜20:10
ベリーダンス
入門・基礎
keiko

20:30〜21:40
ベリーダンス
振付け
Tahia

19:45~21:30
ベリーダンス
ニコル塾
Nicole
11:30〜12:30
ベリーダンス
入門
Aya

11:30~12:30
ダラブッカ入門
休講
アブダッラー

12:40~13:40
ダラブッカ初級
休講
アブダッラー

14:00~15:30
ベリーダンス
初級
Tahia

10:30~11:30
はじめての
ベリーダンス
keiko

11:40~12:50
小道具
アサヤ
Tahia

13:00~14:30
ベリーダンス
基礎
Tahia

東京ihtifaal
2017
さくらホール

17 18 19 20 21 22 23
Almaz of Cairo
WS
芸能花伝舎

19:10〜20:10
ベリーダンス
入門
ASYA

20:20〜21:30
ベリーダンス
初中級
ASYA

10:40~14:20
Farashaゼミ
Special
with木村伸子

14:30~15:30
ダラブッカ入門
ムハンマド上田

19:10~20:10
ダラブッカ入門
ムハンマド上田

13:00~14:00
ベリーダンス
入門
Nicole
19:10~20:20
ベリーダンス
初級
TANiSHQ

20:30~21:40
ベリーダンス
振付
Tahia
19:45~21:30
ベリーダンス
ニコル塾
Nicole
11:30〜12:30
ベリーダンス
入門
Aya

11:30~12:30
ダラブッカ入門
代:上田

12:40~13:40
ダラブッカ初級
代:上田

14:00~15:30
ベリーダンス
初級
Tahia

16:00〜17:00
ダラブッカ
入門・基礎
ムハンマド上田
10:30~11:30
はじめての
ベリーダンス
keiko

11:40~12:50
小道具
剣(ソード)
Tahia

13:00~14:30
ベリーダンス
基礎
Tahia

24 25 26 27 28 29 30
19:10〜20:10
ベリーダンス
入門
ASYA

20:20〜21:30
ベリーダンス
初中級
ASYA

11:20~12:30
Farashaクラス
Farasha

14:00~15:00
ダラブッカ入門
ムハンマド上田

19:10~20:10
ダラブッカ入門
ムハンマド上田

13:00~14:00
ベリーダンス
入門
Nicole

14:30~15:40
ベリーダンス
ドラムソロ
タカダアキコ

19:10~20:10
ベリーダンス
入門・基礎
keiko

20:30~21:40
ベリーダンス
振付
Tahia
19:45~21:30
ベリーダンス
ニコル塾
Nicole
11:30〜12:30
ベリーダンス
入門
Aya

11:30~12:30
ダラブッカ入門
アブダッラー

12:40~13:40
ダラブッカ初級
アブダッラー

14:00~15:30
ベリーダンス
初級
Tahia

10:30~11:30
はじめての
ベリーダンス
keiko

11:40~12:50
小道具
ファンベール
Tahia

13:00~14:30
ベリーダンス
基礎
Tahia

15:00〜17:00
ATS®フロアワークのワークショップ
31 - - - - - -
19:10〜20:10
ベリーダンス
入門
ASYA

20:20〜21:30
ベリーダンス
初中級
ASYA

- - - - - -

レッスン料金はこちら

公開日:
最終更新日:2017/07/18